欢迎访问德阳市人民医院官方网站!
门诊咨询热线
0838-2418820
门诊科室:
肝胆外科
医生 科室 职称 门诊时间
曾辉 肝胆外科 副主任医师 二级专家 周三全天
何永林 肝胆外科 主任医师 二级专家 周二全天
李锋 肝胆外科 主治医师 周五全天
李晓东 肝胆外科 副主任医师 医学博士 肝胆外科副主任 周一全天
李毅 肝胆外科 副主任医师 外科学硕士 周四上午
李友伟 肝胆外科 副主任医师 医学硕士 肝胆外科副主任 周一下午 周五上午
刘山 肝胆外科 主任医师 肝胆外科主任 二级专家 周四上午
麦刚 肝胆外科 教授 硕士研究生导师 肝胆胰外科博士 院长 二级专家 周二上午
许进 肝胆外科 副主任医师 四级专家 周一上午
郑本波 肝胆外科 副主任医师 医学博士 四级专家 周四上午 周六上午
胃肠甲状腺外科
医生 科室 职称 门诊时间
刘航 胃肠甲状腺外科 主治医师 周五上午
刘勇 胃肠甲状腺外科 副主任医师 医学硕士 胃肠甲状腺外科副主任 三级专家 周四上午
刘震 胃肠甲状腺外科 主任医师 胃肠甲状腺外科主任 二级专家 周二上午
倪帮高 胃肠甲状腺外科 副主任医师 胃肠/甲状腺外科副主任 周一全天
舒立 胃肠甲状腺外科 副主任医师 周四上午
颜磊 胃肠甲状腺外科 主治医师 周三上午
张跃天 胃肠甲状腺外科 主任医师 大外科主任 二级专家 周一上午 周三上午
胃肠血管外科
医生 科室 职称 门诊时间
陈玉祥 胃肠血管外科 主任医师 特级专家 大外科名誉主任 周二下午 周三全天
方向 胃肠血管外科 副主任医师 医学硕士 胃肠血管外科副主任 周一全天 周五全天
黄国飞 胃肠血管外科 主治医师 硕士研究生 胃肠血管外科副主任 周四上午
黄卫 胃肠血管外科 副主任医师 大外科副主任兼重症胰腺炎诊治中心主任 周四全天
李俊 胃肠血管外科 副主任医师 医学硕士 胃肠血管外科主任 二级专家 周二全天
刘忠亮 胃肠血管外科 副主任医师 周一全天
骨科
医生 科室 职称 门诊时间
陈曦 骨科 主治医师 硕士研究生 骨科副主任 周二上午
江伟 骨科 主治医师 医学硕士
雷达 骨科 副主任医师 四级专家 周四上午 周二下午
刘树平 骨科 主任医师 骨科副主任 二级专家 周五上午 周一上午
刘跃洪 骨科 主任医师 骨科主任 一级专家
谭鸿 骨科 主任医师 一级专家 周三上午
汪红 骨科 副主任医师 周五上午
谢德 骨科 副主任医师 周二下午
徐巍 骨科 主任医师 副院长 工会主席 一级专家 周三下午
杨乐晋 骨科 主治医师 周一上午
杨灵 骨科 副主任医师 周三上午
张德盛 骨科 副主任医师 博士研究生 三级专家 周五下午
张建军 骨科 副主任医师 三级专家 周一下午
周宇 骨科 副主任医师 骨科副主任 周二上午
泌尿外科
医生 科室 职称 门诊时间
代庆德 泌尿外科 副主任医师 三级专家 周四上午
段晓波 泌尿外科 副主任医师 周五下午 周六上午
李令勋 泌尿外科 主任医师 医学博士 泌尿外科主任 一级专家 周一上午
刘华伟 泌尿外科 医学博士 周三下午
荣玖富 泌尿外科 副主任医师 二级专家 周二上午
谭锐 泌尿外科 副主任医师 二级专家 周五上午
田义华 泌尿外科 副主任医师 二级专家 周三上午
谢顺明 泌尿外科 主治医师 周一下午
尤平洪 泌尿外科 主治医师 医学硕士 泌尿外科副主任 周二下午
神经外科
医生 科室 职称 门诊时间
陈晨 神经外科 医师
韩杨云 神经外科 副主任医师 医务科科长 三级专家 周三下午
李爱国 神经外科 外科学硕士 副主任医师 神经外科副主任 周一上午
李新军 神经外科 医学硕士 主治医师 周五下午
李元敏 神经外科 主任医师 特级专家
刘之一 神经外科 副主任医师 三级专家 周四上午
龙晓东 神经外科 外科学硕士 副主任医师 神经外科副主任 周四下午
孙中书 神经外科 主任医师 二级专家 周五上午
吴小明 神经外科 外科学硕士 主治医师 周二下午
徐宏 神经外科 主任医师 神经外科主任 一级专家 周三上午
周增俊 神经外科 主任医师 二级专家 周二上午
邹林波 神经外科 医学硕士 主治医师 周一上午
心胸外科
医生 科室 职称 门诊时间
刁明强 心胸外科 主任医师 三级专家 医学硕士 心胸外科副主任 周四上午
郭向东 心胸外科 主任医师 三级专家 周三上午
彭治忠 心胸外科 主任医师 特级专家 周五上午
孙小康 心胸外科 主任医师 心胸外科主任 二级专家 周一上午
赵长明 心胸外科 主任医师 心胸外科副主任 三级专家 周二上午
乳腺外科
医生 科室 职称 门诊时间
黄晓蓉 乳腺外科 副主任医师 三级专家 周一上午 周五上午
贾新建 乳腺外科 副主任医师 医学硕士 乳腺外科主任 三级专家 周一上午 周二上午
蒋雪梅 乳腺外科 主治医师
雷海 乳腺外科 主治医师 外科学硕士
罗雪 乳腺外科 主治医师
易瑛 乳腺外科 副主任医师 三级专家 周三上午 周四上午
妇产科
医生 科室 职称 门诊时间
曹桦 妇产科 副主任医师 四级专家 周一到周五全天
陈佳 妇产科 主治医师
陈梁 妇产科 副主任医师 妇科主任 二级专家 周一全天
封丽 妇产科 主治医师
黄兴华 妇产科 主治医师 周三全天
刘睿倩 妇产科 主治医师 妇产科学硕士 妇科副主任 周四下午 周四上午
刘洋 妇产科 医学硕士 医师
马义惠 妇产科 副主任医师 二级专家 常年门诊
卿燕 妇产科 副主任医师 二级专家 常年门诊
徐晓波 妇产科 副主任医师 三级专家 周五全天
蔡光 妇产科 主治医师 周三下午 周三上午
丁小莉 妇产科 主治医师 常年门诊
何静媛 妇产科 妇产科学硕士 主治医师
胡朝珍 妇产科 副主任医师 二级专家 周一全天 周二全天 周三全天 周四全天
赖曾珍 妇产科 医学硕士 主治医师 产科主任 周三全天 周四全天
李玲 妇产科 主治医师
刘万清 妇产科 主治医师
魏琴 妇产科 主治医师 周一下午 周一上午
谢欢宇 妇产科 妇产科硕士 主治医师 产科副主任
徐志红 妇产科 主任医师 医学博士 产科副主任 二级专家 周一下午 周二全天 周五上午
眼科
医生 科室 职称 门诊时间
唐晨 眼科 主任医师,硕士生导师,副教授 周三全天 周五上午
羊薇 眼科 主任医师 眼科副主任 二级专家 周三全天 周五上午 周六上午
易桂兰 眼科 主治医师
郎梅 眼科 副主任医师 二级专家 周一到周五全天
谢敏 眼科 副主任医师 医学硕士 眼科副主任 三级专家
傅光碧 眼科 医师 周二下午 周五下午 周日上午
苟诗原 眼科 主治医师
梁兴国 眼科 主任医师 二级专家 周一上午 周四上午
石佳 眼科 主治医师 周三全天 周四下午
苏文成 眼科 主治医师 眼科学硕士
夏仁春 眼科 主治医师 眼科学硕士 周二全天 周四下午 周五上午
张清琳 眼科 副主任医师 周一上午 周二上午 周四上午
耳鼻咽喉头颈外科
医生 科室 职称 门诊时间
毕梦 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师
曹蜀炜 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师
何平 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师 周五上午
黄忠柏 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师 周三上午
雷杰 耳鼻咽喉头颈外科 副主任医师 四级专家 周五全天
刘建敏 耳鼻咽喉头颈外科 医学硕士 主治医师 周四上午
王丛 耳鼻咽喉头颈外科 主任医师 二级专家 周二全天
吴波 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师 周一上午
肖斌 耳鼻咽喉头颈外科 副主任医师 耳鼻咽喉头颈外科副主任 二级专家 周一全天
杨飞 耳鼻咽喉头颈外科 主治医师 耳鼻咽喉头颈外科副主任 周三上午
张萌 耳鼻咽喉头颈外科 副主任医师 医学硕士 耳鼻咽喉头颈外科主任 三级专家 周二全天
张玉萍 耳鼻咽喉头颈外科 副主任医师 二级专家
口腔科
医生 科室 职称 门诊时间
柏敏 口腔科 副主任医师 口腔科副主任 三级专家 周一全天
黄丽娟 口腔科 医师
黄萍 口腔科 医师 口腔医学硕士
江先敏 口腔科 主治医生 美容主诊医师 周五全天
雷晓旭 口腔科 医师 口腔医学硕士 周三全天
李凤 口腔科 医师 口腔医学硕士
刘艳玲 口腔科 主治医师 美容主诊医师 隐形矫治中心时代天使认证医师 周四全天
青丽 口腔科 医师
卿列华 口腔科 副主任医师 美容主诊医师 三级专家 周二全天
谭雪梅 口腔科 医师 口腔医学硕士
王春 口腔科 医师 口腔医学硕士 周一全天
王茂颖 口腔科 医师
肖琼芳 口腔科 主治医师 美容主诊医师 周二全天
颜雯 口腔科 主治医师 口腔医学博士 周二全天
张上 口腔科 医师
赵春艳 口腔科 医师 口腔医学硕士
赵曦 口腔科 副主任医师 口腔医学博士 三级专家 口腔科主任 周三上午 周四上午 周五上午
肛肠科
医生 科室 职称 门诊时间
邓开智 肛肠科 主治中医师 肛肠科副主任 周二上午
徐征 肛肠科 主任中医师 肛肠科主任 二级专家 周三上午 周六上午
喻世万 肛肠科 主任中医师 二级专家 周一上午 周三下午 周四全天
周毅 肛肠科 副主任中医师 四级专家 周一到周五全天 周六上午
医学美容科
医生 科室 职称 门诊时间
胡晓东 医学美容科 主治医师 医学硕士 烧伤整形美容科副主任 周一上午
李永忠 医学美容科 主任医师 烧伤整形美容科主任 美容主诊医师 一级专家 周二上午 周五上午
李云飞 医学美容科 主治医师 美容主诊医师 烧伤整形美容科副主任 周二上午
陆蓉 医学美容科 副主任医师 美容主诊医生 三级专家 周一到周五全天 周六上午
心血管内科
医生 科室 职称 门诊时间
邓晓剑 心血管内科 副主任医师 心内科主任 二级专家 周二下午 周四上午
刘宁 心血管内科 副主任医师 四级专家 周三上午
欧荣华 心血管内科 副主任医师 医学硕士 三级专家 大内科副主任 周二上午
文书银 心血管内科 主任医师 大内科主任 一级专家 周二上午 周三下午 周五上午
巫奇 心血管内科 副主任医师 三级专家 周四上午
周芳明 心血管内科 主任医师 医学硕士 心内科副主任 周一上午 周三上午
周友根 心血管内科 副主任医师 四级专家 周一上午
呼吸内科
医生 科室 职称 门诊时间
曾春芳 呼吸内科 主任医师 医学硕士 呼吸内科主任 二级专家 周二上午
曾建明 呼吸内科 副主任医师 周一上午
何清 呼吸内科 主治医师 周日上午
李勇谦 呼吸内科 副主任医师 四级专家 周六上午
莫郁苓 呼吸内科 副主任医师 二级专家 周四上午
田立景 呼吸内科 副主任医师 二级专家 周五上午
王笑 呼吸内科 副主任医师 三级专家 周三上午
赵华 呼吸内科 主任医师 医学硕士 二级专家 周一下午
神经内科
医生 科室 职称 门诊时间
陈纯 神经内科 副主任医师 医学硕士 三级专家 周二下午 周三上午
陈洪 神经内科 主治医师 医学硕士 神经内科副主任 周一下午
冯芹 神经内科 副主任医师 三级专家 周二上午 周四上午
何妮 神经内科 副主任医师 三级专家 周二上午 周四下午
廖断修 神经内科 副主任医师 三级专家 周一上午 周三上午
刘川 神经内科 副主任医师 三级专家 周一上午 周三下午
刘平 神经内科 副主任医师 神经内科副主任 三级专家 周三上午 周五上午
刘盈盈 神经内科 主治医师 医学硕士
彭淼 神经内科 主治医师
王淳 神经内科 主任医师 神经内科主任 一级专家 周一全天 周四上午
谢勇 神经内科 主治医师 周三下午
易兴阳 神经内科 主任医师 教授 神经病学硕士 硕士研究生导师 神经内科副主任 一级专家 周三上午 周五上午
张标 神经内科 主任医师 管理学硕士 副院长 一级专家 周一下午
朱玲 神经内科 主治医师 周四下午
风湿免疫科
医生 科室 职称 门诊时间
青胜兰 风湿免疫科 主任医师 血液风湿免疫科主任 二级专家 周二上午
徐锋 风湿免疫科 主治医师 周一上午
周婕 风湿免疫科 主治医师 医学硕士 血液风湿免疫科副主任 周三上午
鲍晓 风湿免疫科 主治医师 周三下午
冯林 风湿免疫科 副主任医师 周五上午
余静 风湿免疫科 副主任医师 血液风湿免疫科副主任 三级专家 周一上午 周三上午 周四上午
肾内科
医生 科室 职称 门诊时间
程卫平 肾内科 副主任医师 周四上午
黄振 肾内科 主治医师 周六上午
李海燕 肾内科 主任医师 肾内科主任 一级专家 周四下午 周一上午
廖祖春 肾内科 主治医师 周二上午
沈建华 肾内科 副主任医师 四级专家 周五上午 周四下午
宋斌 肾内科 副主任医师 肾内科副主任 周三上午
叶浩波 肾内科 主治医师 周一下午
内分泌科
医生 科室 职称 门诊时间
鲁丹 内分泌科 主治医师 周四下午
唐莉 内分泌科 副主任医师 二级专家 周一下午 周二上午 周五上午
王森 内分泌科 主治医师
王晓茜 内分泌科 副主任医师 内分泌科主任 市糖尿病防治研究所主任 三级专家 周一上午 周四上午
王艳 内分泌科 主治医师 医学硕士 内分泌科副主任 周三上午 周六上午
肖斌 内分泌科 主治医师 周五上午
尹翰林 内分泌科 主治医师 周三下午
消化内科
医生 科室 职称 门诊时间
邓宏 消化内科 主任医师 消化内科主任 一级专家 周一上午 周三全天 周四下午
邓家征 消化内科 副主任医师 消化内科副主任 周二上午 周四上午 周五下午
丁顺斌 消化内科 副主任医师 消化内科副主任 周一下午 周二上午 周五上午
江晓云 消化内科 副主任医师 周一上午 周五上午
李耀东 消化内科 副主任医师 医学硕士 三级专家 临床营养科主任 周二全天 周四上午
凌晶 消化内科 主治医师 周六上午
汪永寿 消化内科 主任医师 特级专家 周一上午 周二下午 周三全天 周四上午 周五全天
袁支模 消化内科 副主任医师 二级专家 周一上午 周三上午 周日上午
张文利 消化内科 副主任医师 医学硕士 周四上午 周五下午
赵铭 消化内科 主治医师 周五上午
肿瘤科
医生 科室 职称 门诊时间
陈俊花 肿瘤科 主治医师 周六上午
陈兆红 肿瘤科 副主任医师 四级专家 周三上午
任宝志 肿瘤科 主任医师 医学硕士 三级专家
叶鑫 肿瘤科 副主任医师 医学硕士 肿瘤科副主任 三级专家 周一上午
张仟仕 肿瘤科 主任医师 四级专家 肿瘤科副主任 周二全天
张新康 肿瘤科 主任医师 一级专家 周四全天
钟立松 肿瘤科 主任医师 二级专家
儿科
医生 科室 职称 门诊时间
曾继凤 儿科 副主任医师 二级专家 周四下午
曾令丽 儿科 副主任医师
曾燕 儿科 主治医师 儿科副主任
邓全敏 儿科 副主任医师 儿科主任
何清顺 儿科 副主任医师 周三下午
黄琴 儿科 主治医师
黄先萍 儿科 副主任医师 四级专家 周五上午
蒋艳 儿科 主任医师 二级专家 周四上午
李佳 儿科 副主任医师 二级专家 周四上午
刘健 儿科 副主任医师 周二下午
刘小芸 儿科 主任医师 一级专家 周一全天 周三上午
石春林 儿科 主治医师
王晓瑜 儿科 主治医师
吴海燕 儿科 主治医师
伍俐 儿科 主治医师
谢盛慧 儿科 主治医师
徐开渝 儿科 主治医师
余忠红 儿科 主治医师
詹璐 儿科 主治医师 儿科副主任 周六上午
赵晓芳 儿科 主治医师
中医科
医生 科室 职称 门诊时间
周荣 中医科 主治中医师 中医科主任
杨中 中医科 主治中医师 针灸学硕士 中医科副主任
彭暾 中医科 主任中医师 中医科名誉主任 特级专家 周一全天 周二上午 周三上午 周四上午 周五上午
江晓星 中医科 副主任中医师 二级专家
刘俊梅 中医科 主治中医师
何霞 中医科 中医学硕士
梁丽珠 中医科 中医师 针灸学硕士
吕彩虹 中医科 中医师
马静 中医科 中西医结合医师
魏铮 中医科 主治中医师 针灸学硕士
殷健操 中医科 主治医师 硕士研究生
皮肤科
医生 科室 职称 门诊时间
陈华全 皮肤科 副主任医师 皮肤科主任 三级专家
陈是静 皮肤科 主治医师 医学硕士
刘赵明 皮肤科 副主任医师
王露 皮肤科 主治医师 医学硕士
周发忠 皮肤科 副主任中医师 医学硕士 四级专家
康复科
医生 科室 职称 门诊时间
覃波 康复科 副主任医师 医学硕士 康复医学科主任 周二上午 周四上午
张林 康复科 副主任中医师 三级专家
赵卫卫 康复科 主管治疗师 主治中医师 康复医学科副主任 周一上午 周三上午
疼痛门诊
医生 科室 职称 门诊时间
黄波 疼痛门诊 主治医师 周四上午 周五上午
核医学科
医生 科室 职称 门诊时间
陈强 核医学科 副主任医师 医学硕士 核医学科主任 二级专家 周二上午
刘玲 核医学科 副主任医师 周四上午
感染科
医生 科室 职称 门诊时间
陈皋 感染科 主治医师 医学硕士 感染科主任 周二下午
陈学兵 感染科 主治医师 医学硕士 感染科副主任 周三下午
江堤 感染科 主任医师 二级专家 周一上午
江群 感染科 副主任医师 二级专家 周三上午
刘舒舒 感染科 主治医师 医学硕士 周五下午
罗万蓉 感染科 副主任医师 周一下午
邬碧波 感染科 副主任医师 周四下午
杨光 感染科 副主任医师 二级专家 周四上午
杨家红 感染科 主任医师 医学博士 感染科名誉主任 一级专家 周二上午 周五上午
超声室
医生 科室 职称 门诊时间
袁成良 超声室 主任技师 医学硕士 检验科主任
蒲英梅 超声室 主任医师 功能检查科副主任
郑红 超声室 主任医师 功能检查科主任
护理门诊
医生 科室 职称 门诊时间
胡琳娟 护理门诊 副主任护师 护理部副主任 周三上午
李怡巍 护理门诊 主管护理 营养师 妇科护士长 周五下午
龙小兰 护理门诊 副主任护师 周四下午
唐利群 护理门诊 副主任护师 肾内科护士长 周二下午
魏虹 护理门诊 护师 内分泌科护士长 周四下午
赵彩云 护理门诊 副主任护师 大内科护士长 周一下午 周四下午
病理科
医生 科室 职称 门诊时间
孟红 病理科 主任医师 病理科副主任
吴宁 病理科 主任医师 病理科主任
放射科
医生 科室 职称 门诊时间
许春林 放射科 主任医师
明兵 放射科 主任医师 医学影像学硕士 放射科主任
急诊科
医生 科室 职称 门诊时间
姜伟 急诊科 主任医师 三级专家 急诊科主任
鄢涛 急诊科 副主任医师 医学硕士 急诊科副主任
何顶秀 急诊科 主治医师 医学硕士 急诊科副主任
程继贤 急诊科 副主任医师 二级专家
汪红霞 急诊科 主治医师 医学硕士
陈刚 急诊科 主治医师
林涛 急诊科 主治医师
尹可浩 急诊科 主治医师
杨南岚 急诊科 主治医师
地址:四川省德阳市泰山北路一段173号
版权所有©德阳市人民医院 本站采用商务e云平台技术开发
分享到:
官方微信